top

"ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО-КАСТРАЦИЯ\ СТЕРИЛИЗАЦИЯ!" О целях кастрации

О целях кастрации: 

1.Устранить запах. 90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости. Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А !!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцезащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3... 

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест. То есть как? Есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!! А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бордель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных) любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр. пр. пр .... А вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!!! Которых надо куда-то девать!!!!! Через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденных младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках. То есть... ваши племенные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не путать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов... Предоставьте заниматься племенным разведением специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона... Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпери по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видишь "результат", значит его нет?! Есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации). Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят при том о пользе именно ранней кастрации...

Польза:

- увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!

- снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%

- увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере. Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!! То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!! Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!! И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами, то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать, ни орать нельзя...наказывают! Озвереешь тут... Один мой знакомый дядя сказал, что сам бы стал ссать в постель, если бы его, как того кота, голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били... Вот и думайте теперь... Есть такое понятие- культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть, вы должны брать кота для любви! А не для размножения...Я надеюсь, что скоро мы, как в Америке и Европе, прейдем к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с прививками и кастрированные... Будем мы там! Не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике я уже почти к этому пришла... Вот.........

Автор: Светлана Пономарева, питомник «Russicats»

А теперь к вопросу о стерилизации кошек

 

Ниже представлен фотопост для хозяев «лишних» кошек. 

В данной подборке страшные последствия действий хозяев категорически не желающих производить стерилизацию животных женского пола.
Тех, кто и не дает размножаться кошкам и кормит гормональными таблетками, которые вбили себе в голову, что они не имеют право вмешиваться в дела природы и лишать кошку репродуктивных органов потому как кошечка будет неполноценной. 

Хочется таким гражданам не читать долгих лекций и не писать километры доказательств их безответственности, а просто показать последствия их отговорок про: 

1. Боюсь делать операцию по стерилизации. Это же стресс для кошки.
2. Покормлю гормональными таблетками.
3. Не могу вмешиваться в дела природы.
4. Наши бабушки не стерилизовали, и мы будем тоже соблюдать традиции.
5. Давайте мы у всех женщин матку вырежем.
6. Кошка будет несчастна без своих женских органов.
7. Жена запрещает.
8. У нас нет хороших ветврачей.
9. Ой, как дорого, лучше сэкономим.
10. С нашей кошкой ничего не случится. 

Под катом собственно последствия таких мыслей и действий, а так же последствия кормления животных гормональными таблетками и множественные пустые течки (без зачатия потомства)
Зрелище страшное. Но показывать такое неразумным людям надо.
На заглавной фотографии 15 летняя кошка, которая стала толстеть как написали на ветфоруме хозяева. Надо ли говорить, что кошка всю жизнь провела с пустыми течками и в итоге это «потолстевший» живот оказался громадной пиометрой.
Гиперплазия и киста молочной железы, железисто-кистозное перерождение молочной железы, рак молочной железы, маститы. Итог мучительная смерть животного или сложные и дорогие операции. Ну что граждане, не желающие идти против природы, осталось у вас желание так мучить своих питомцев и вкладывать большие деньги в устранения последствий вашей безответственности или может все-таки проще стерилизовать вашу кошку? 

Все фотографии в этом посте найдены в интернете на ветфорумах, породных форумах, в том числе и в избранном сообщества и не являются моими.

пиометра пиометра 2 пиометра 4

 гиперплазиягиперплазия 2гиперплазия 3

  кисты матки пиретониткиста матки 2

 рак матки рак молочной железы рак молочной железы 2

  




© 2014 Розплідник американських короткошерстих кішок Artemisiacat
Дизайн сайта - веб-студія "Vesna"